Дело о переименовании улицы в Херсоне в честь Екатерины Гандзюк отправили в Верховный Суд

Напомним, по инициативе депутата горсовета Херсона Евгения Матковского решили переименовать ул. Лютеранскую в честь Екатерины Гандзюк.

Было много протестов, даже драки. В Херсонский админсуд подали больше 20 исков. Дело по иску депутата горсовета Виталия Богданова (3-я сторона – мандатно-антикоррупционная комиссия) суд решил отправить в Верховный Суд.

«Новый Кодекс действительно предусматривает возможность судов отправлять в Верховный Суд так называемые "типичные дела" – однотипные дела, в которых результат зависит не от фактажа, а от правильного применения норм права.

Посмотрим, что скажет Верховный Суд. Коллегия судей уже назначена, в течение буквально недели они примут решение о том, стоит ли это дело рассмотрения сразу в Верховном Суде», – пишет Богданов в соцсети.

Напомним, скандальная сессия горсовета Херсона началась 22 февраля. 25 февраля и 1 марта ее пытались продолжить, но безуспешно.

25 февраля на сессию пришло много активистов и семей участников АТО, которые протестовали против решения сессии о переименовании ул. Лютеранской в честь Екатерины Гандзюк (22 февраля по инициативе «свободовца» Евгения Матковского этим пунктом дополнили решение о наименовании сквера на Жилпоселке в честь Дениса Лошкарева).

1 марта, кроме общественников и родственников АТОшников, пришли представители Нацкорпуса. В сессионном зале и на улице было много криков, ругани и драки. На Сергея Никитенко и Лилию Якубсон составили админпротоколы.

Источник

верховный суд, Гандзюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER