АМКУ разблокировал тендер на ремонт трассы Н-14 Кропивницкий-Николаев

Антимонопольный комитет Украины разблокировал тендер на проведение капитального ремонта участка трассы Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев стоимостью 1,108 миллиарда гривен.

Сам же участок дороги протяженностью 37 километров будет выполняться в бетоне – в соответствии с проектом. Об этом сообщил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

Напомним, что после завершения торгов одна из фирм пыталась заблокировать указанный тендер за якобы несоответствие требований и условий. Как пояснил Алексей Савченко, эту фирму не устраивало, что среди условий тендера – обязательное наличие опыта выполнения работ в бетоне и наличие специализированной техники.

«Наша сегодняшняя победа в АМКУ – это ли не первый случай, когда пресловутых дельцов поставили на место. До этого, в течение последних лет, они блокировали масштабные тендеры, затягивали их, шантажируя всех не только в Николаевской области, но и в других регионах Украины. Мы смогли законно сказать – хватит! Это серьезный сигнал мощным компаниям с мировым именем – присоединяйтесь к участию в тендере, соревнуйтесь на прозрачных условиях с четкими правилами за 1,1 миллиарда гривен, побеждайте и постройте качественную дорогу. Работы в этом направлении у нас еще много», – прокомментировал Алексей Савченко.

Источник

АМКУ, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER