Николаевский горсовет проголосовал за то, чтобы взять в аренду школу фехтования и спортгородок в парке Победы

Николаевский городской совет взял в аренду школа фехтования и спортгородок в парке Победы, который находится на балансе Министерства образования и науки Украины.

Об этом речь шла во вторник, 9 апреля, в ходе сессии горсовета, – передает «Iнше ТВ».

Как отметил городской голова Александр Сенкевич, аренду оформили на льготных условиях. При этом он назвал данную ситуацию «идиотизмом».

— У меня была встреча с главой облгосадминистрации Алексеем Савченко и Романом Гребой (Роман Греба, заместитель министра образования и науки Украины – прим.), где я сообщил, что у нас есть объект государственной собственности, который размещен на земле николаевской, который построен за деньги николаевской общины, но объект находится в собственности государства. Это спортивный городок в парке Победы. Господин Роман меня заверил, что этот вопрос решен, они его обязательно готовы передать, но на сегодня этот вопрос не обсужден. Более того, мы его взяли в аренду на льготных условиях у Министерства образования, чтоб этот городок работал. Если это не идиотизм, то эпитета не знаю, который более бы подошел к этой ситуации. В любом случае, этот вопрос должен решаться вместе с нами на уровне Кабмина, – сказал он.

Напомним, глава облгосадминистрации Алексей Савченко уверен, что вопрос передачи спортгородка в парке Победы и школы фехтования в собственность города Николаева – уже на финишной прямой.

Александр Сенкевич


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER