Доход губернатора Николаевщины Алексея Савченко за год вырос в три раза

Доход председателя Николаевской ОГА Алексей Савченко вырос в три раза: 4,9 миллионов в 2017 году и 15,7 миллионов в 2018.  

Об этом говорится в декларации чиновника за 2018 год, сообщает Центр журналистских расследований.

Прирост дохода связан с продажей нескольких нежилых помещений, которые Алексей Юрьевич получил в обмен на часть облигаций ЧП “Металл-сервис”, общей номинальной стоимостью 4,7 миллионов.  

В прошлом году Савченко также продал половину своей коллекции элитных часов: 3 штуки на общую сумму 1,6 миллиона грн. Также в декларации отсутствует Range Rover, купленный в начале 2019 года. По всей видимости, Савченко его тоже продал. Это подтверждает и реестр МВД. Напомним, что глава Николаевской ОГА в день президентских выборов приехал на избирательный участок на велосипеде.  

Заработная плата Алексея Юрьевича составила 173 тысячи, то есть примерно 14,5 тысячи в месяц. Основной капитал Савченко, как и в прошлом году, составляют кредиторские требования к трем банкам (“Авант”, “Премиум” и “Украинский финансовый мир”) на общую сумму около 440 миллионов гривен. Кроме того, 31,2 млн. грн. указан как долг ООО "АС-НАФТОГАЗРЕСУРС"  и других третих лиц.  

А вот наличка в гривнях выросла более чем в два раза: с 12,2 миллионов в 2017 году до 30 миллионов в 2018. Сумма наличных средств в долларах и евро осталась прежней: 3,7 млн и 1 млн соответственно. 

декларация, Николаев, Савченко


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER