В Николаеве депутатская группа «Солидарность и развитие» осудила методы люстрации, которые используют некоторые общественные организации

В бизнес-центре «Александровский» 24 июня прошла пресс-конференция депутатской группы «Солидарность и развитие».  

Группа была создана в Николаевском городском совете и ставит своей целью реализацию инициатив Президента Украины Петра Порошенко. 
 
На встрече присутствовали члены группы: депутаты Николаевского городского совета Николай Еропунов, Вячеслав Карцев, а также депутат Вознесенского районного совета Юрий Крет, депутат Кривоозерского районного совета Наталья Дурачевская и депутат Березанского районного совета Алексей Сидорчук. 
 
 
На пресс-конференции  глава группы «Солидарность и развитие» Сергей Клюс зачитал декларацию группы. Он обозначил также три главные задачи объединения: в ситуации социально-политического и экономического кризиса обеспечить единство, экономическое развитие и стабильность положення в Николаеве; провести реорганизацию исполнительной власти, приблизить ее к жителям города, принять ответственные кадровые решения, реализовать появление во власти новых лиц, образованных и не запятнанных коррупцией; увеличить инвестиционную привлекательность Николаевской области. 
 
Еще одной задачей группы является реорганизация исполнительной власти и приближение ее к жителям города, появление во власти новых лиц. Однако активисты осудили методы люстрации, которые  представители общественности использовали для того, чтобы снять с занимаемой должности бывшего начальника Управления лесного хозяйства  Николаевской области Петра Паламарюка. Как известно, на днях под давлением некоторых общественных организаций он написал заявление об уходе с должности. 
 
Член депутатской группы Евгений Шевченко в своем выступлении сказал: «Петр  Паламарюк – коррупционер и взяточник, его нужно люстрировать, но это должны делать непосредственно органы прокуратуры». 
«Надо понимать, что все должно находиться в рамках закона, – заявил один из участников депутатской группы. – Некоторые общественные организации, прикрываясь словом «люстрация», начинают творить беззаконье. Не нужно переходить грань в тех задачах, которые лежат в плоскости общественных организаций, и подменять собой другие органы, которые должны этим заниматься».  

депутаты, депутаты горсовета

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER