В Одесской области полиция зафиксировала уже 63 обращения по поводу нарушений на выборах

По состоянию на 13:00 правоохранители зафиксировали 63 обращения по поводу возможных нарушений избирательного законодательства. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Украины в Одесской области.

«Из них сообщений по поводу незаконной агитации — четыре, подкуп избирателей — три, фотографирование — восемь, а также по две попытки вынести и повредить бюллетени. Кроме того, 19 избирателей не нашли свои фамилии в списках для голосования», — сообщили в пресс-службе.

По результатам проверки в Единый реестр внесено два сообщения, из которых одно — по части 1 статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и одно — по части 1 статьи 157 (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса Украины.

Также составлен один административный протокол по статье 179 (распитие спиртных напитков на производстве) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

выборы, выборы 2019, нарушения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER