Как в Херсонской области начались выборы Президента Украины. ФОТОРЕПОРТАЖ

Большинство участков в Херсонской области, где проводится голосование, открылись вовремя и без проблем.

Но не обошлось и без «шероховатостей». Вот – подборка сообщений о начале дня голосования на Херсонщине, опубликованных в соцсетях (цитируются на языке оригинала и с сохранением стиля оригинала).

«Участок 650761 нет света, обесточена часть 56 школы. Аварийные службы поставлены в известность»

«Участок 758 округ 182. Утро началось с проблем. Комиссия не успела вовремя собраться. Избиратели массово заходят на участок, получают бюллетени, а в урнах нет еще контрольных листов. Люди стоят возле урн и ждут».

«На участок 650781 округа №182 вовремя не появился председатель комиссии – участок открылся с запозданием».

«ДВК 650757 открылась с некоторыми техническим  нарушениями. Та же проблема с ДВК 650758».

«На некоторых участках бюллетени проштамповали штампом "Выбыл". На одном из участков проштамповали ВСЕ бюлетени. Детали уточняються».

«На ул. Лютеранской предварительно выявлены квартины, которых якобы не существует. Уточняется».

«Округ № 185 Райцентр Нижні Сірогози велика дільниця в самому центрі селища (1292 виборця), в приміщенні школи. Залишилися без бюлетенів, так як голова проштампувала штамп ВИБУВ навпроти МОРОЗА. ДВК практично не працює так як всі бюлетені спорчені… Очікується підвіз нових бюлетенів для голосування».

«В Херсоне на избирательном участке №650748 на ул. Бучмы,20, после получения бюллетеней члены избирательной комиссии вопреки запрету ЦИК ставили штампы «выбыл» на фамилиях депутатов, которые сняли свои кандидатуры после 7 марта.»

Аналогичное нарушение наблюдатели «Опоры» зафиксировали на УИК №650386 в Нижних Серогозах (ОИК №185). Здесь поставили штамп «выбыл» напротив фамилии кандидата Александра Мороза, потому что «услышали такую ​​информацию по телевидению». Таким образом испортили 1293 бюллетеня.

Как прокомментировал председатель ОИК № 185Денис Салтыков, по данному факту составлен акт, даны пояснения комиссии, написана служебная записка в ЦИК о выделении дополнительных бюллетеней на эту УИК».

Фото сделаны на избирательном участке №650733. Этот участок открылся и начал принимать избирателей вовремя.

выборы, выборы 2019, выборы президента

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER