На Донбассе обострилась ситуация: погиб один украинский военный, четверо получили ранения

За минувшие сутки боевики совершили 19 обстрелов позиций военных в зоне операции Объединенных сил, в результате чего один военный погиб, четверо – ранены.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Оккупанты 16 раз использовали запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Обстрелы велись из минометов, артиллерийских систем, гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. Всего противник потратил более 100 боеприпасов калибров 152, 122, 120 и 82 мм.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки Восток зафиксировано семь обстрелов, а в полосе ответственности группировки Север – 12.

Подразделения ООС наносили ответные удары, в результате которых удалось уничтожить четырех боевиков и ранить еще шестерых.

боевики, Донбасс, обстрелы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER