В Николаевской ОГА показали видео, где депутат из Первомайска называет расценки за победу в земельном аукционе

В Николаевской ОГА показали видеозапись того, как депутат Первомайского городского совета Тимур Глушко в беседе с предпринимателем говорит, что «мы ничего бесплатно не делаем», и озвучивает суммы, которые надо заплатить, чтобы одержать победу в земельном аукционе.

Видеозапись показал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко во время брифинга в среду, 27 марта, передают Новости Н.

На записи, по всей видимости, сделанной скрытой камерой, депутат Тимур Глушко рассказывает о суммах, которые надо заплатить предпринимателю, желающему установить киоски — речь идет о сотнях долларов, предназначенных для оплаты в разные инстанции.

Мы ничего бесплатно не делаем, за каждую подпись нужно платить», – говорит на видео депутат горсовета.

Предприниматель сообщает, что при себе у нее нет таких сумм, и ей надо съездить домой за деньгами. Депутат разрешает, и сообщает, что и сам платит за все свои торговые павильоны:

Мы за каждый павильон платим по 400 долларов. Полиции и архитектуре обязательно».

После демонстрации ролика Алексей Савченко обратился ко всем предпринимателям, с которыми были подобные разговоры, обращаться в правоохранительные органы.

Мне жаль это констатировать, но это — депутат Первомайского горсовета от партии «Батькивщина», руководитель областной организации «Батькивщина молода» и доверенное лицо кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко, – сообщил Савченко.

Отметим, что по стечению обстоятельств сегодня, 27 марта, в Николаев запланирован визит кандидатки в президенты Юлии Тимошенко.

выборы президента


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER