В Одессе суд вынес приговор диверсанту, устроившему взрыв на железной дороге в 2014 году

Малиновский районный суд Одессы приговорил жителя Приднестровья к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы за взрыв на Одесской железной дороге 24 декабря 2014 года. Об этом во вторник, 26 марта, пресс-служба ОЖД.

Отмечается, что диверсант взорвал самодельную бомбу мощностью 360 граммов в тротиловом эквиваленте на перегоне Застава-1 и Одесса-Западная под вагоном с дизельным топливом. В результате взрыва был незначительно поврежден электровоз, правый рельс и две шпалы.

По данным Думской, мужчину признали виновным по статье о контрабанде, незаконном обращении с оружием и взрывчатыми веществами, диверсии.

К нему применили нормы так называемого "закона Савченко", засчитав в срок наказания время, проведенное в СИЗО. Поскольку задержали диверсанта 3 марта 2016 года, ровно три года назад, то почти весь срок он уже отбыл и в ближайшее время должен выйти на свободу.

По данным следствия, диверсант являлся противником украинской независимости. За взрыв он получил вознаграждение в размере 1000 долларов.

Ранее в СБУ сообщили, что предотвратили подрыв железнодорожных путей в Харьковской области.

взрыв, диверсия, железная дорога, приговор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER