Завтра в Николаеве отметят День украинского добровольца. Программа мероприятий

14 марта 2019 в г.. Николаеве по случаю Дня украинской добровольца состоятся следующие мероприятия:

в 12:00 – открытие выставки информационно-просветительских стендов «Донбасс: переPROчитання образа» в областной универсальной научной библиотеке (ул. Московская, 9);

(Выставка проходит с целью донесения до широкой аудитории фактов из истории, опровергающие российские и советские мифы об особом статусе Донбасса как отдельного антиукраинского региона. Информация, содержащие стенды, способствует популяризации истории края, укреплению национального единства, утверждению патриотизма, восстановлению и сохранению национальной памяти, развития национального сознания. Проект является чрезвычайно важным для формирования в украинском публичном пространстве видения Донбасса как неотъемлемой части Украины, без реинтеграции как й невозможно ни консолидация украинской политической нации, ни Соборное Государство.)

в 16:00 – концерт-реквием у мемориала «Струны памяти» с участием военных оркестров Николаевского гарнизона (ул. Адмиральская, 22)

в 16:30 – возложение цветов и свечей к мемориалу погибшим участникам АТО в Донецкой и Луганской областях «Струны памяти» (ул. Адмиральская, 22)

в 17:00 – торжества и праздничный концерт по случаю Дня украинской добровольца в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре (ул. Адмиральская, 25) с участием творческих коллективов Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER