На семинар по каратэ в Южноукраинск приехала мастер боевых искусств и звезда Голливуда Синтия Ротрок

В эти весенние дни Южноукраинск встречал звезду Голливуда Синтию Ротрок – сообщают Николаевские новости. 

Ее биография удивительна.

Эта американскую киноактрису и спортсменку из Лос-Анджелеса величают Королевой боевых искусств. Несколько поколений выросли на звездах американского кино, таких как Джеки Чан, Жан Клод Вандам, Синтия Ротрок, Дон Уилсон и Чак Норис. Ради них сбегали с уроков на фильмы, а затем отрабатывали часами «подсмотренные» в видеозалах удары в их исполнении. А секции боевых искусств были в те годы невероятно популярны по всему миру, и особенно в постсоветских странах.

Синтия в совершенстве владеет широким двухсторонним мечом, окинавскими кобудо и оружием бугей. Обладательница шести черных поясов в разных видах единоборств – это достижение, которое вошло в историю. В 1980-х годах жила в Гонконге и снималась в фильмах, тренировалась в различных восточных школах единоборств. Ей пел песни на дни рождения сам Арнольд Шварценеггер!

Сейчас Синтия преподает боевые искусства для киноиндустрии в студиях боевых искусств. Она стала прототипом персонажа по имени Соня в компьютерной игре Mortal Kombat и снялась в более 60 боевиках. Среди них «Коготь тигра», «Потерянная пуля», «Фантастический боец», «Ангел хранитель», «Леди Дракон», «Ангел ярости».

И вот живая легенда боевых искусств Синтия Ротрок побывала в Южноукраинске.

Президент Всемирной организации шин шарате и World Fullcontact Karate Union Андрей Рекунов говорит, что это первый визит звезды Голливуда в Украину. На протяжении четырех лет вел переписку с Синтией о визите киноактрисы. Ее встречали в Одессе. А организатором учебно-тренировочного семинара по каратэ в Южноукраинске под руководством Синтии Ротрок выступили Всемирный союз фулл-контакт каратэ в президента, президент Всемирной федерации симмей-до, тренер ККСС «Олимп» Олег Витковский. Помогло и ОП «Южноукраинская АЭС».

Семинар проходил на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Искра». В нем участвовало около ста спортсменов с разных городов Украины. Кстати, в этот день у Синтии был день рождения! В свои 62 года она находится в великолепной спортивной форме, комментирует на турнирах по боевым искусствам, владеет сетью спортивных клубов.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER