На Донецкой ЖД вновь произошло два подрыва путей

Подрывы однопутного ж/д участка Донецкой железной дороги (ДЖД) с повреждением 3 и 1 м пути произошли в 5.30 вторника на перегоне Кондрашевская Новая – Огородный (959 км) и в 6.00 на перегоне Краснозеровка-Огородный (954 км) соответственно.
 
Как сообщает Интерфакс-Украина, на указанном участке действует тепловозный вид тяги, в результате взрыва никто не пострадал, сбоев в движении нет. Движение планируется восстановить к 11.00 24 июня.
 
В ДЖД отметили, что на данном участке курсирует поезд №11/12 Москва-Луганск, возможна его задержка.
 
"Донецкая железная дорога крайне обеспокоена ситуацией с подрывами пути и призывает правоохранителей и все силовые структуры к обеспечению безопасности работы, целостности инфраструктуры ДЖД", – сообщили в пресс-службе магистрали.
 
Как сообщалось, в 15.35 22 июня на перегоне Иловайск – Кутейниково (1170 км) ДЖД неустановленные лица взорвали пути. В момент взрыва по перегону двигался грузовой поезд. В результате сошли с рельсов 14 вагонов (с 3-го по 17). Вагоны с 4-го по 15-й сошли всеми колесными парами, 16-й вагон – двумя колесными парами, 17 – сход одной колесной парой. Локомотивная бригада не пострадала.
 

взрыв, Донецк, железная дорога

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER