НАБУ проводит обыски у семьи Гладковского и гендиректора «Укроборонпрома» Букина

НАБУ проводит обыски у экс-первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского и его сына Игоря.

Об этом сообщил директор НАБУ Артем Сытник на брифинге.

На данный момент правоохранители проводят по делу о хищениях в «Укроборонпроме» около 20 обысков, в том числе у Игоря и Олега Гладковских. Обыски проводят у других фигурантов дела, среди которых Виталий Жуков и Андрей Рогоза.

Правоохранители проводят обыск в автомобилях, квартирах и домах всех фигурантов дела, в том числе и у у гендиректора «Укроборонпрома» Павла Букина. Отмечается, что обыски также проводят у любовниц подозреваемых.

Ранее мы сообщали, что Укроборонпром переплатил за детали в шесть-семь раз. Всего по делу хищений в оборонной промышленности Украины открыто шесть уголовных дел.

Гладковский, НАБУ, обыски


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER