Кучма сообщил, что боевики пообещали временно прекратить огонь

Второй президент Украины Леонид Кучма, который участвует в переговорах в Донецке об урегулировании ситуации на востоке страны, сообщил, что стороны смогли договориться о прекращении огня до утра 27 июня, сообщает Интерфакс-Украина.
 
"Мы договорились о двустороннем прекращении огня до 10 утра 27 июня", – заявил Л. Кучма на брифинге после переговоров.
 
В свою очередь присутствующие на встрече представители ОБСЕ заявили, что будут проводить совместные работы по поиску группы, которая исчезла в Донецкой области. "ОБСЕ способствует мирному урегулированию конфликта, однако мы должны быть уверены в том, что наша миссия будет находиться в безопасности", – заявила представитель миссии ОБСЕ.
 
В понедельник в Донецкой областной государственной администрации состоялись многосторонние переговоры между представителями Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" и Российской Федерации.
 
В переговорах принимают участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, второй президент Украины Леонид Кучма, председатель общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, премьер-министр "ДНР" Александр Бородай, лидер движения "Юго-восток" Олег Царев и представители самопровозглашенной "Луганской народной республики".
 
А. Бородай ранее заявил в эфире телеканала "Россия-24", что руководство Донецкой народной республики надеется на переход к переговорам о мирном урегулировании конфликта до 27 июня. Он также отметил, что ополченцы готовы прекратить огонь в ответ на аналогичные действия украинской стороны.
 

Донецк, Кучма, ОБСЕ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER