В Николаеве СБУ задержала на взятке руководителя местного подразделения ГСЧС

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке начальника районного сектора Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Оперативники спецслужбы установили, что подполковник службы гражданской защиты требовал от местного предпринимателя десять тысяч гривен. За это «вознаграждение» чиновник обещал не создавать искусственные препятствия в его хозяйственной деятельности.

Сотрудники СБУ задокументировали факт получения злоумышленником первой части взятки в размере пять тысяч гривен, говорится в сообщении.

Правоохранители задержали чиновника согласно статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в областном центре при получении второй части взятки в размере пять тысяч гривен. Разоблачение должностного лица проводилось совместно с ГБР.

В рамках уголовного производства, начатого по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.

взятка, ГСЧС


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER