В Мариуполе на меткомбинате произошел обвал, есть жертва

В Мариуполе на металлургическом комбинате им. Ильича (ММК) во время проведения работ по демонтажу произошел обвал, в результате чего погиб один из сотрудников. Об этом сообщает управление ГСЧС в Донецкой области во вторник, 5 марта.

Отмечается, что инцидент произошел накануне на территории второго корпуса аглофабрики.

"При проведении работ по демонтажу произошел обвал металлического скруббера, в результате чего погиб один из работников. Бойцы 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда, прибывшие на место происшествия, а помощью носилок перенесли тело погибшего из помещения на улицу и передали работникам Национальной полиции", – говорится в сообщении.

Всего было задействовано семь спасателей и две единицы техники.

Причина и обстоятельства смертельного инцидента устанавливаются.

Ранее на ММК Ильича произошло обрушение железобетонной плиты на производственной площадке на высоте 18 метров. Тогда погиб один рабочий и еще один пострадал.

А в июне прошлого года на ММК им. Ильича погиб сварщик – работник ООО Азов Буд-Проект – во время работ на доменной печи №5. Он упал в скиповую яму.

мариуполь, обвал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER