Суд не продлил арест Мангеру

Суд отказал в удовлетворении ходатайства прокуроров о продлении меры пресечения председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, который подозревается в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.

Об этом сообщает УНИАН.

Такое решение принял судья Шевченковского райсуда Киева Марьян Головчак.

— В удовлетворении ходатайства отказать, – сказал судья.

15 февраля Шевченковский райсуд Киева избрал Мангеру меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 марта с альтернативой внесения 2 миллиона 497 тысяч гривен залога. В тот же день после внесения залога Мангер вышел из СИЗО, а 18 февраля вернулся на работу в Херсон.

Апелляционные жалобы на решение Шевченковского райсуда подали как адвокаты Мангера, которые просят отменить меру пресечения, так и прокуроры, которые настаивают на содержании Мангера под стражей без альтернативы залога. 

Напомним, что Верховная Рада Украины в четверг, 28 февраля 2019 года, продолжила работу Временной следственной комиссии по расследованию убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк и нападений на других общественных активистов.

Гандзюк, Мангер, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER