АМКУ не исключает дальнейшего затягивания закупки бронежилетов для украинской армии

Антимонопольный комитет Украины, обвиненный Минобороны Украины в необоснованном затягивании проведения тендера на закупку бронежилетов для нужд украинской армии и Нацгвардии, опровергает все обвинения в свой адрес.
 
Как заявил в ходе пресс-конференции в Киеве и.о. главы АМКУ Николай Бараш, в тендере отсутствует конкуренция среди потенциальных участников – поставщиков необходимой продукции, сообщает Униан.
 
«Участников торгов должно быть несколько», – сказал Бараш.
 
В то же время, по его словам, в Украине есть только одно предприятие, готовое произвести бронежилеты необходимой категории. Если ситуация не изменится, отметил Бараш, есть риск того, что закупка жилетов будет признана незаконной, а сам тендер надо будет объявлять заново, что затруднит поставку бронежилетов в армию.
 
«Есть вероятность того, что мы так и не получим двух независимых поставщиков бронежилетов (в ходе тендеров, как того требует закон) такие риски есть и нас это тоже беспокоит, – подчеркнул Бараш. – Я точно знаю, что такая процедура (закупки) должна быть конкурсной, если мы хотим получить много бронежилетов по хорошей цене. В противном случае – это монополия, которая тянет повышение цены. А я боюсь, что мы столкнемся с тем, что конкуренции не будет, и мы будем вынуждены отменить (тендер)».
 
 
“Я получил информацию о том, что решением постоянно действующей административной комиссии Антимонопольного комитета Украины на основании жалобы общества приостановлена данная процедура закупок”, – сказал Коваль и добавил, что рассмотрение жалобы назначено на 26 июня.
 

АМКУ, бронежилеты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER