Боевики совершили 4 обстрела позиций украинских военных, есть раненый

За сутки 1 марта российские боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня, трижды применив вооружение, запрещенное минскими договоренностями. 

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики совершили обстрел позиции наших защитников у населенного пункта Пески из минометов калибра 82 мм.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики трижды обстреляли подразделения Объединенных сил из минометов 120-го калибра – вблизи поселка Новолуганское, из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов – у населенного пункта Новотошковское, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Шумы.

В результате обстрелов один наш защитник был ранен. На все вражеские обстрелы подразделения Объединенных сил отвечали огнем дежурных огневых средств.

"По данным разведки, один боевик получил ранения. По уточненным данным за предыдущие сутки, 28 февраля, двух участников вооруженных формирований РФ было уничтожено, пятеро ранены. Также вчера сбит один БПЛА противника ", – добавляют в сообщении.

С начала текущих суток боевики обстреляли позиции украинских войск из автоматических станковых гранатометов в районе населенного пункта Верхнеторецкое, что в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Потерь среди личного состава подразделений Объединенных сил нет.

боевики, Донбасс, обстрелы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER