По делу о нападении на Гандзюк в качестве подозреваемых привлечены восемь человек, – Геращенко

Один из них скрывается от следствия в районе Доминиканской республики.

По делу об убийстве Екатерины Гандзюк подозрения предъявлены уже 8 гражданам. Об этом заявил народный депутат Украины Антон Геращенко в эфире "112 Украина".

"Я, как любой гражданин Украины, хотел бы, чтобы все лица, которые причастны к преступлениям наказывались. По делу убийства Катерины Гандзюк на сегодняшний момент подозрения предъявлены уже 8 гражданам, один из которых Мангер. Также предъявлено обвинение 5 непосредственным исполнителям, предъявлено обвинение посредникам и один человек находится в бегах, по данным прокуратуры, СБУ в районе Доминиканской Республики. Рано или поздно его тоже найдут", – сообщил он.
Геращенко также подчеркнул важность проведения объективного расследования.

"Очень важно, чтобы у нас к ответственности привлекали только тех, по кому есть достаточно фактов и доказательств, потому что сам опыт генпрокурора Луценко свидетельствует, что в нашей стране при Януковиче его бездоказательно арестовали и осудили", – заявил нардеп.

Напомним, 31 июля 2018 года на советника мэра Херсона Екатерину Гандзюк напали возле подъезда ее дома – общественную деятельницу облили кислотой. В начале ноября на 34-м году жизни Гандзюк умерла из-за полиорганной недостаточности и химических ожогов 30-39% тела.

 

11 февраля председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру сообщили о подозрении в организации убийства Екатерины Гандзюк. Сам Мангер заявил, что не будет бежать из страны и готов ответить на все вопросы следователей.

Суд избрал Мангеру меру пресечения в виде содержания под стражей до 3 марта с возможностью внесения залога в размере 2 млн 497 тыс. грн. Позже сообщалось, что за арестованного главу Херсонского облсовета внес залог его адвокат Дмитрий Ильченко, однако источник залога до сих пор не известен. Сам Мангер не захотел его называть.

15 февраля подозреваемый в убийстве Гандзюк вышел из СИЗО. 19 февраля на Мангера надели электронный браслет.

 
Источник: 112.ua

Гандзюк, подозреваемые, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER