Правоохранители разоблачили “кукурузных мошенников”

Работники УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области разоблачили преступный промысел группы лиц, которые, мошенническим путем, завладели семенами кукурузы товарной в количестве более 85 тонн, принадлежащей Днепропетровскому предприятию, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проведенных мероприятий открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», в ходе расследования которого установлено, что по заказу Днепропетровской фирмы в два наемных грузовых автомобиля, которые, как позже оказалось, принадлежали мошенникам, с территории одного из фермерских хозяйств Черкасской области было загружено указанное количество семян кукурузы и выданы соответствующие сопроводительные документы.
 
На пути транспортировки мошенники, используя изготовленные, заведомо недостоверные, товарно-транспортные накладные, заменили ими достоверные документы и сдали груз в адрес подставных предприятий в пределах Николаевской области, чем нанесли законному владельцу груза ущерб на сумму свыше 125 тысяч гривен.
 
На основании собранных доказательств преступной деятельности решается вопрос объявления о подозрении в совершении преступления и направление дела в суд.

кража, мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER