Николаевцы просят спасти парк «Лески» от превращения в свалку бытовых отходов

В Николаеве жители микрорайона Лески обеспокоены тем, что в скором времени парк и, находящееся неподалеку озеро станут сплошной свалкой бытовых отходов.

В Contact Center при Николаевском городском совете обратилась неравнодушная жительница микрорайона Намыв Julia Morosowa с просьбой сохранить «живое озеро».

«Добрый день. Примите, пожалуйста, меры по спасению озера в парке Лески. Со стороны гаражей ближе к Намыву озеро засыпают бытовым и строительным мусором. Там вообще, практически свалка отходов. Это озеро еще живое, туда прилетают водоплавающие птицы», — сообщает Julia Morosowa.

Юрий Авраменко уверен, что появление новой свалки связано с пунктом приема металла, расположенного неподалеку.

«Там рядом в 200 метрах пункт приема металла в гаражном кооперативе. Люди несут неработающие бойлеры, холодильники и неподалеку разбирают, а пластик и хлам выбрасывают, где удобнее», — сообщает Юрий Авраменко.

Нина Войтова предлагает наказывать нарушителей штрафами или исправительными работами.

«Засыпают явно не инопланетяне, а местное быдло. Штрафовать беспощадно, нет денег – принудительные общественные работы по уборке того же мусора месяца на 3. Беда, когда мозгов нет, культуры нет и понимания тоже, надо учить и жёстко», — комментирует ситуацию Нина Войтова.

Но есть и более скептические комментарии. Например, Яна Третьякова уверена, что все зависит от «менталитета наших людей».

«А толку… Я показала свалку на Намыве прямо во дворах возле 143 сада, пришли убрали все, буквально через две недели там было тоже самое: туалеты, диваны, раковины, елки и строительный мусор. Люди сами гадят возле себя, им не нужна чистота, они у себя под носом гадят и им нравится, ведь елку нужно распилить, диван и строй мусор нужно взять машину и вывезти на спец. территорию свалки, а зачем так напрягаться? Можно у себя под носом или рядом, чтобы другим было хуже. Не тратьте силы, те, кто это делает, так и будет это делать, потому что мозгов нет и не будет, и закона и порядка нет в этой стране, и не только из-за чиновников, а из-за менталитета людей наших», — сообщает Яна Третьякова.

свалка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER