На Николаевщине женщину-чиновника поймали на взятке

Сотрудники государственной службы по борьбе с экономической преступностью г. Николаева за получение неправомерной выгоды задержали должностное лицо.  Женщине грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок от трех до восьми лет, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области.

Выявление и задержание должностных и служебных лиц, которые, в целях собственной выгоды, используя свои полномочия, требуют и получают от граждан незаконные вознаграждения и другие льготы за выполнение или невыполнение своих служебных обязанностей, является одним из приоритетных направлений в работе службы по борьбе с экономической преступностью. Получателями неправомерной выгоды чаще всего выступают сотрудники бюджетной сферы, контролирующих органов, кооперативов и др.
 
Так, сотрудниками ГСБЭП НГУ УМВД и Заводского РО НГУ УМВД совместно с прокуратурой района, при получении неправомерной выгоды, была задержана женщина-чиновник одной из автошкол, расположенной в Заводском районе города.
 
За решение вопроса по успешной сдачи экзамена для получения водительского удостоверения на право управления автотранспортом 43-летняя женщина требовала и получила деньги в сумме 1300 грн.
 
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 369-2 («Злоупотребление влиянием»). Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок от трех до восьми лет. В настоящее время женщине объявлено о подозрении в получении неправомерной выгоды.
 
Сотрудники милиции г. Николаева ведут постоянную работу по выявлению и документированию фактов получения неправомерной выгоды и обращаются к гражданам с просьбой о любых случаях вымогательства денег со стороны как должностных лиц, так и рядовых граждан с обещанием выполнения или невыполнения тех или иных действий и полномочий, сообщать в правоохранительные органы.
 
 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER