Возле российского Генконсульства в Одессе во время пикета мог случиться взрыв

Сегодня на брифинге начальник областной милиции Иван Катеринчук сообщил, что 2 молодых человека, задержанных у Генерального консульства Российской Федерации в Одессе 16 июня – в настоящее время арестованы. У них изъято самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением, которое по разработанному сценарию нужно было оставить в кругу митингующих во время спровоцированной драки с милицией, и, удалившись на безопасное расстояние, привести в действие, сообщает Рупор Одессы.

"Мотив известен – совершить терракт. То, что граждане пришли пикетировать консульство РФ, этим молодым людям не понравилось", – рассказал генерал.

"Однозначно, были бы пострадавшие, — подчеркнул И.Катеринчук, — и я уверен в том, что были бы и погибшие. Мы отрабатываем (?) этих людей, обладаем и другой оперативной информацией, и, когда будем уверены в некоторых фактах — проинформируем общественность через СМИ".

Также И.Катеринчук сообщил, что идет проверка, как и почему на месте конфликта оказалась охранная структура, "по первоначальной информации, это подразделение заключило договор с горсоветом, но как только мы начали проверку — от "Гепарда" пришло письмо, что они не занимаются охраной общественного порядка. Теперь мы проверяем и эту информацию".

 

Одесса

Комментарии (1)

  • мог… мог… так не случился же! Эти прессыподаватели все лжецы до единого, лиж бы раздуть….

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER