Дело одесского завода “Краян”: свидетели отказались давать показания

Свидетели отказались от дачи показаний в Малиновском районном суде Одессы по делу "Краяна". Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

В четверг, 14 февраля, с участием прокуроров САП суд начал стадию допроса свидетелей по делу в отношении городского головы и других лиц, обвиняемых в завладении 185 млн гривен средств местного бюджета при покупке здания бывшего завода "Краян".

В суд явились два свидетеля, однако они отказались от дачи любых показаний, воспользовавшись ст. 63 Конституции Украины. В частности, эта статья дает право гражданину отказаться от дачи показаний в суде против себя и близких родственников: "Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом".

Кроме того, на заседании стало известно, что специалисты Национального антикоррупционного бюро не смогли преодолеть защиту айфонов и айпадов, изъятых у мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана. Прокурор САП сослался на то, что их технические возможности не позволяют работать с такой техникой. В итоге мобильные устройства вернули обвиняемым.

Следующее заседание назначено на 25 февраля.

 

Краян, Одесса, Труханов

Комментарии (1)

  • Дело ведут так, что бы Труханов принял участие в работе с админ ресурсом на выборах президента. Это всё было решено ещё в Соломинском суде Киева.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER