В Одесской области задолженность по выплате зарплаты выросла на 11%

Общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Одесском регионе на 11 месяцев 2018 года выросла на 11%, или на 5,34 млн грн, и достигла, по состоянию на 1 декабря, почти 53,8 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления статистики в Одесской области.

В том числе, задолженность перед работниками экономически активных предприятий за этот период увеличилась на 75,2%, или почти на 6,8 млн грн, и достигла 15,8 млн грн.

Наибольшее увеличение суммы невыплаченной зарплаты зафиксировано на экономически активных предприятиях транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности (почти на 4,8 млн грн). Наиболее значительный рост наблюдался в Ренийском районе области (3,36 млн грн).

Число работников, вовремя не получивших заработную плату, достигло 792 человек. Каждому из них, в среднем, не выплачено почти по 20 тыс. грн, что в 2,5 раза превышает среднюю зарплату за ноябрь 2018 г. в Одесской области.

зарплата

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER