Нападавшие на николаевского общественника Дениса Барашковского подали апелляцию на приговор суда

Нападавшие на общественника Дениса Барашковского, которых суд приговорил к 6,5 годам заключения в тюрьме, подали апелляцию на решение.

Об этом сообщил СВІДОК.info сам Денис Барашковский.

Так, злоумышленники требуют в своем заявлении отпустить их немедленно, отменив тем самым предыдущее решение суда. Они также настаивают, что само расследование проведено с нарушениями.

Сам общественник считает, что преступники были уверенными, что выйдут «сухими из воды».

«Апелляцию они подали сразу после решения суда первой инстанции — Центрального районного суда. На протяжении всего дела наблюдалось то, что эти бандиты думали, что вообще не окажутся за решеткой. Они вели себя очень нагло, высокомерно, оскорбляли журналистов, хамили судье и прокурору», – отметил он.

По словам Дениса Барашковского, часть фактов и вещественных доказательств по делу просто исчезло.

«В процессе судебного расследования так и не была опубликована видеозапись — она просто исчезла. Так, на видео было видно, что нападавшие после преступления садились в машину. Именно благодаря этому материалу их и поймали, так как отчетливо было видно автомобиль «БМВ» такси. А сам водитель авто рассказал всю схему движения, подготовку к нападению, но в суде он так и не появился», – рассказал Денис.

Также по словам общественника, заказчики данного преступления всячески пытались развалить рассмотрение дела в суде.

«Но благодаря тому, что я четко и уверенно опознал этих нападавших и наличию косвенных улик, суд первой инстанции избрал им меру наказания, – подчеркнул он. – Но моя позиция – посещать судебные заседания и выдержать все до конца, чтобы все понимали, что безнаказанно нападать на журналистов и общественников нельзя. Это один из, к сожалению, немногих примеров, когда нападение раскрыто, а преступники получили реальный срок. Организатор пока еще не найден».

Окончательное решение апелляционный суд г. Николаева вынесет 19 февраля.

Напомним, что в Дениса Барашковского стреляли 12 апреля. Нападение произошло утром в центре города во дворе дома по ул. Адмирала Макарова, 2, где проживает общественный активист.

После того, как Денис отвел ребенка в школу, возле подъезда его поджидали двое неизвестных. Сперва Барашковскому брызнули в лицо из газового баллончика, а затем дважды выстрелили из травматического оружия. Активист получил огнестрельное ранение в руку и спину и был госпитализирован.

нападение, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER