В центре Херсона уничтожили политическую рекламу четырех кандидатов в президенты Украины. ФОТО

Плакаты с политической рекламой кандидатов в президенты Украины Олега Ляшко, Анатолия Гриценко, Евгения Мураева и Андрея Садового были сорваны с рекламных плоскостей, расположенных в центре Херсона, на ул. Суворова.

Представители политических партий, выдвинувших этих кандидатов, обратились с заявлениями в правоохранительные органы. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Сотрудники избирательных штабов политических партий, присутствовавшие во время документирования правонарушения, рассказали, что полицейские изучали видеозаписи камер наблюдения, установленных у входов в магазины и заведения общепита, расположенные неподалеку.

Представители партий предполагают, что уничтожение политической рекламы – дело рук праворадикалов, пытающихся дестабилизировать ситуацию на Херсонщине.   

Всего по Украине, по данным Нацполиции, в течение прошлой недели было зарегистрировано 350 заявлений и сообщений о правонарушениях, связанных с избирательным процессом, по которым начато 24 уголовных производства и составлено 118 административных протоколов.     

Один из плакатов повешен высоко, но его облили краской

вандализм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER