Сорок человек задержаны при попытке штурма киевского управления полиции

Правоохранители задержали около 40 человек, которые затеяли столкновения с полицейскими возле управления полиции в Подольском районе Киева.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции.​

"Неизвестные пытались повредить входные двери, применили газовые баллончики и устроили драку с полицейскими", – сообщает отдел коммуникации полиции Киева на странице в соцсети Фейсбук в субботу.

В полиции напомнили, что перед этим с Контрактовой площади, где в этот день проходило несколько массовых мирных акций, в управление полиции доставили группу лиц. После того, как всех доставленных отпустили, им на помощь прибыла "группа поддержки", которая устроила драку и применила газовые баллончики к правоохранителям.

"В результате всех активных участников задержали, а это – около 40 человек. С ними проводят первоочередные следственные действия", – говорится в сообщении.

В результате происшествия троих полицейских врачи "скорой" доставили в больницу.

Следователи начали три уголовных производства по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 341 (Захват государственных зданий) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Киев, полиция, штурм


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER