Кабмин обжаловал в суде отстранение Супрун

Кабинет министров Украины обжаловал решение Окружного административного суда Киева об отстранении Уляны Супрун от исполнения обязанностей главы Минздрава. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба суда.

"В Окружной административный суд города Киева поступило ходатайство от представителя Кабинета министров Украины об отмене мер обеспечения иска в административном деле по иску Игоря Мосийчука к и. о. министра здравоохранения Украины Ульяне Супрун относительно отсутствия у нее полномочий министра. Суд назначил к рассмотрению в судебном заседании 11 февраля 2019 года указанное ходатайство", – сказано в сообщении.

Напомним, суд открыл производство в административном деле по иску Игоря Мосийчука к и. о. министра здравоохранения Украины Ульяне Супрун относительно отсутствия у нее полномочий министра. На днях стало известно, что судьи запретили чиновнице осуществлять полномочия министра здравоохранения. Такое решение приняли в связи с наличием у нее двойного гражданства: украинского и американского.

Отметим, после этого в поддержку Супрун высказались президент и премьер Украины, а также ряд международных партнеров.

 

Кабмин, отстранение, Супрун

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER