НАБУ задержало экс-директора «Укртелефильма» по подозрению в хищении 68,7 миллионов гривен

В среду, 6 февраля, Национальное антикоррупционное бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры и прокуратуры города Киева сообщило бывшему генеральному директору ГП «Украинская студия телевизионных фильмов «Укртелефильм» о подозрении в хищении 68,73 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

«В версии следствия сообщается о том, что бывший руководитель «Укртелефильма» в сговоре с частными лицами отчуждал имущественные права на 67 объектов недвижимого имущества (квартиры, нежилые помещения, паркоместа), которые расположен в Киеве в пользу ООО. В результате этих действий, которые совершены с многочисленными нарушениями процедуры отчуждения государственного имущества, в частности, без согласования с органом управления – Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины, государству в лице ГП нанесен ущерб на сумму 68,72 миллионов гривен», – говорится в сообщении.

Хозяйственным судом города Киева, в ноябре 2018 года, договор купли-продажи указанных имущественных прав с дополнительными соглашения, изменениями и дополнениями был признан недействительным с момента заключения.

Подозреваемых задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

коррупция, НАБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER