В январе взнос Николаевской области в сводный бюджет составил почти 875 млн грн

В январе 2019 года фискальная служба Николаевской области мобилизовала в бюджеты всех уровней 874,5 миллиона гривен налогов, сборов и других обязательных платежей.

Об этом сообщает  пресс-служба Главного управления ГФС в Николаевской области.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года поступления увеличились на 161,3 миллиона гривен. При этом в государственный бюджет обеспечили 409,8 миллиона гривен, что на 92,7 миллиона превышает поступления аналогичного периода за прошлый год.

По словам начальника ГУ ГФС Владимира Копицы, значительную часть поступлений в государственный бюджет составил налог на добавленную стоимость от произведенных в Украине товаров. В январе 2019 года в государственный бюджет мобилизовали 251,3 миллиона гривен НДС, что на 56,4 миллиона больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Также в государственный бюджет обеспечили поступление весомых платежей по налогу на прибыль. За первый месяц 2019 года сумма поступлений по налогу на прибыль с учетом поступлений от крупных налогоплательщиков составляет 23,1 миллиона, что превышает поступления аналогичного периода прошлого года на 10,9 миллиона.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER