Глава Херсонского облсовета заявил о готовности уйти с должности после обвинения в причастности к убийству Екатерины Гандзюк

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер, которого отец погибшей Екатерины Гандзюк обвинил в сотрудничестве с организатором убийства активистки, заявил, что уйдет в отставку, если такое решение поддержат депутаты облсовета.

На сегодня председатель облсовета избирается (решением – Ред.) числа депутатов, присутствующих в областном совете, да? Если у депутатов будет такое желание (отстранить от должности – Ред.), то есть процедура … и я всегда покоряюсь закону, – заявил он в эфире Громадського.

Мангер также заявил, что не имел тесных связей с Алексеем Левиным, которого подозревают в организации нападения на Гандзюк. По его словам, он общался с ним только как с помощником депутата областного совета Николая Ставицкого.

Госпожу Екатерину я лично не знал, мы с ней никогда не общались, вообще нигде не пересекались с ней», – подчеркнул Мангер.

Напомним, Владислав Мангер приостановил свое членство в ВО Батьківщина на время расследования убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Это решение он принял после того, как отец погибшей Виктор Гандзюк заявил, что организатор убийства сотрудничал с членом Батьківщины Владиславом Мангером и членом БПП Андреем Гордеевым.

Напомним, нападение на исполняющую обязанности управляющего делами Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк было совершено 31 июля 2018 года. Неизвестный облил девушку серной кислотой, в результате чего она получила химические ожоги туловища, руки и лица (более 35% тела).

Гандзюк скончалась в больнице 4 ноября. Официальная причина смерти:полиорганная недостаточность, химические ожоги с поражением 30-39% тела нападение с использованием химического вещества с целью убийства или нанесения повреждений.

дело Гандзюк, Мангер, отставка


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER