Из-за неразберихи с расчетными счетами потребители «штурмуют» офис «Николаевоблэнерго»

Сегодня, 4 февраля возле здания «Николаевоблэнерго» собралась огромная очередь людей. В частности, люди выстроились за консультациями в Центр обслуживания на ул. Пограничной. Многочисленные фото скопления жителей весь день публикуют в соцсетях и рассказывают о длинных очередях.

В частности, люди хотят получить разъяснения по поводу смены поставщика электрической энергии и узнать, на какой счет теперь осуществлять оплату, будет ли им произведен перевод переплаты на новые расчетные счета, нужно ли заключать заново договор и так далее.

Как пишут жители Николаева в группе Contact Center при Николаевском городском совете в Facebook, в их счетах за оплату электричества появляется переплата за что должно отвечать руководство предприятия.

    — Переплата получается, если платишь по показаниям, субсидию задерживают. Потом дают задним числом. Вот и переплата. У мамы около 400 гривен набежало,она не выходит из дома. Кто-то должен стоять в этой очереди из родственников, но все работают. Так Облэнерго соберет деньги начальству на очередную премию, – пишут жители города.

Напомним, что согласно Закону Украины «О рынке электрической энергии», с 1 января 2019 года поставщиком электроэнергии в городе стало ООО «Николаевская электроснабжающая компания», а не «Николаевоблэнерго», как это было раньше.

Платежки же, которые электроснабжающая компания разослала горожанам в январе, вещь сугубо информативная. Они были сделаны для того, чтобы люди поняли, кому именно теперь придется платить, указанная сумма не является обязательной к оплате и никаких санкций в случае неуплаты не будет.

Что касается тарифа, то он остался прежним:

    До 100 кВт/час цена – 90 копеек;
    Свыше 100 кВт/час цена – 1 гривна 68 копеек.

Кроме того, со сменой компании-поставщика электроэнергии не нужно заключать новый договор. Необходимо это лишь в отдельных случаях: когда идет смена собственника, это если кто-то продал квартиру; когда потребитель с 1 января устанавливает автономное электроотопление и когда потребитель устанавливает электрогенерирующие установки.

Фото Светланы НикитенкоФото Алексея Шешурихина

 

Николаевоблэнерго, очередь, счета

Комментарии (1)

  • Обе эти компании искусственно организовали очереди и хаос своими бесстолковыми платежками, а также нежеланием автоматически перевести переплаты клиентов со счетов одной компании на счета другой, хотя в отношении задолженности они это сделали.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER