Николаевский перевозчик собирается поменять маршрут из-за аварийного состояния дороги

Жители Николаева обеспокоены тем, что маршрутные такси №23 и 86 меняют свой маршрут из-за ужасного состояния дороги на ул. Очаковской.

Об этом стало известно корреспонденту СВІДОК.info.

Так, в автобусах появилась информация о том, что с 5 февраля движение будет осуществляться без заезда на остановку РСУ (районный суд Николаевского района) из-за ужасного состояния дороги.

В частности, один из пассажиров сообщил, что водители сетуют на непроездной участок дороги на ул. Очаковской, около поворота на Корениху.

    «Ситуация известна давно! О ней знают, но ничего не решается на протяжении двух лет. К примеру, водитель 86 маршрута яму засыпал самостоятельно!», – сообщил горожанин Руслан.

Нашему корреспонденту удалось побывать на указанном участке. Действительно, посередине дороги образовалась большая яма, а транспорт вынужден объезжать ее по обочинам, нередко попадая в нее колесами.

Как сообщили в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета, улица Очаковская значится в плане на ямочный ремонт. Сообщается, что подрядчиком по договору выступает КП «ЭЛУ Автодорог». По имеющейся информации, к работе на данном участке предприятие приступает 4 февраля.

Касаемо предупреждений о смене маршрута движения перевозчиком, то в Управлении транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета обещали разобраться со сложившейся ситуацией.

Стоит отметить, что перевозчиком на указанных маршрутах выступает фирма ООО «Алан-Техно». Напомним, что ранее Николаевская ОГА в одностороннем порядке расторгла договор с перевозчиком «Алан-Техно», который обслуживает пригородный маршрут №114 «Николаев – Лупарево (дачи)».

В управлении облгосадминистрации отмечали, что в течение 2017 – 2018 годов работники управления в соответствии с пунктами Договора, заключенный между ООО «Алан-Техно» и Николаевской ОГА, осуществляли проверки на маршруте №114 «Николаев – Лупарево (дачи)». Во время таких проверок были выявлены систематические нарушения выполнения условий Договора. По результатам выявленных нарушений на предприятие направлялись многочисленные сообщения о нарушении условий Договора для устранения выявленных недостатков.

Также ранее перевозчик «Алан-Техно» уведомил о том, что с 9 апреля проезд дорожает сразу на 8 гривен – с 11 до 19. А  10 апреля, в Николаеве жители перекрыли дорогу в Корабельном районе, против подорожания проезда в с. Лупарево и Лиманы.

маршрут, маршрутки, пассажирские перевозки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER