На Николаевщине полиция зафиксировала восемь нарушений избирательного законодательства

В Николаевской области правоохранители зафиксировали восемь нарушений избирательного законодательства.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В одном из случаев поступило сообщение от наблюдателя общественной сети «ОПОРА» о том, что в Вознесенске на билборде размещена реклама с нарушениями избирательного законодательства. Аналогичное обращение поступило и от жительницы Ингульского района Николаева.

Кроме того, 21 января с заявлением в полицию обратился предприниматель – он обнаружил сообщения на официальной странице одной из политических организаций в соцсети, где говорилось, что члены партии дарили подарки воспитанникам детского сада в Баштанском районе.

Также факты нарушений избирательного законодательства зафиксировали в Южноукраинске, Центральном и Заводском районах Николаева. На билбордах и ситилайтах отсутствовали сведения об учреждении, которое осуществило их печать, тираже, а также информации о лицах, ответственных за выпуск продукции, и ее заказчике. На предпринимателей, которые разместили рекламу, составили административные протоколы.

Уважаемые граждане, если вы обнаружили нарушение избирательного законодательства Украины – сообщайте об этом в полицию по телефону «102», – говорится в сообщении полиции.

выборы, нарушения, Николаевская область


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER