Подозреваемый в стрельбе в херсонском пресс-клубе посажен под ночной домашний арест

Херсонский городской суд, рассмотрев 23 января материалы административного производства в отношении журналиста Кирилла Стремоусова, которого подозревают в хулиганстве с применением травматического оружия, удовлетворил ходатайство полиции о мере пресечения частично.

Суд не удовлетворил полностью ходатайство полиции в отношении Кирилла Стремоусова

Напомним, следствие требовало для Стремоусова круглосуточного домашнего ареста с применением электронного браслета с геолокацией. Но рассмотрев материалы дела, суд не нашёл оснований для столь суровой по сравнению с тяжестью инкриминируемых деяний меры пресечения. Причиной стало то, что следствие и прокуратура не смогли предоставить убедительных доказательств.

В результате суд принял компромиссное решение: Кирилла Стремоусова обязали находиться по месту жительства с 21:00 до 07:00, а также являться по требованию судьи, прокурора или следователя. Кроме того, ему запретили покидать Херсон без разрешения указанных должностных лиц. Такая мера пресечения будет действовать до 19 февраля текущего года.

Источник

домашний арест, мера пресечения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER