В николаевской школе-интернате корью заболели еще трое детей и преподаватель

В Николаевской специальной общеобразовательной школе-интернате №2 количество заболевших корью увеличилось до 12 человек.

Об этом сообщается в сводке Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

Ранее сообщалось, что в школе-интернате №2 произошла вспышка кори, и в областную детскую инфекционную больницу госпитализировали девять детей, из которых у шести не было прививок по медицинским показаниям, одна из пациенток находится в реанимации в тяжелом состоянии.

От Главного управления «Николаевский областной лабораторный центр МОЗ Украины» поступило сообщение о заболевании 12 человек, у которых поставлен предварительный диагноз «корь».

Заболевшие госпитализированы в медицинские учреждения города Николаева. Окончательный диагноз устанавливается. В настоящее время проведена экстренная вакцинация контактных лиц и сделаны прививки против кори 83 лицам (персонал и дети)», – говорится в сообщении.

Начальница городского управления здравохранения Ирина Шамрай подтвердила данную информацию и добавила, что кроме детей заболел и преподаватель школы-интерната №2, сейчас он находится в инфекционной больнице.

Все противоэпидемические мероприятия проводятся, прививки персоналу проведены, детям контактным – проведены, группа из докторов дважды выезжала, так что занимаемся. Еще один из преподавателей из школы-интерната №2 также заболел корью, сейчас лежит в инфекционной больнице», – сообщила Шамрай.

В частности, она отметила, что в Варваровском интернате тоже есть заболевшие корью, сейчас там работает бригада врачей – «прививают всех сотрудников и детей, по количеству не уточняется».

корь


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER