После пожара вблизи Керченского пролива до сих пор не нашли 10 моряков: «Шансов найти живых нет»

После пожара на двух судах вблизи Керченского пролива до сих пор не нашли 10 моряков, их считают пропавшими без вести. По состоянию на 6 утра 22 января статус операции изменили со спасательной на поисковую – в Федеральном агентстве морского и речного транспорта отметили, что нет шансов на то, что моряки выжили, – нет.  

Об этом сообщает Громадське.

По состоянию на шесть утра операцию изменили со спасательной на поисковую из-за отсутствия надежды найти живых», – сообщили в агентстве.

Напомним, вечером 21 января появилась информация, что у входа в Керченский пролив горят два судна под флагами Танзании – «Канди» и «Маэстро». Пожар начался в 15 морских милях от мыса Такиль. На борту двух судов находился 31 член экипажа (по другой информации 32) – среди них, в частности, граждане Индии и Турции.

Пожар до сих пор не потушен – «горение продолжается».

Спасенных с судов «Канди» и «Маэстро» моряков, а также тела погибших в ближайшее время доставят в аннексированную Керчь.

По последним данным, удалось спасти 12 человек. Еще 10-х нашли погибшими и еще 10 числятся пропавшими без вести, отмечает РБК.

Ранее российское агентство ТАСС со ссылкой на собственные источники сообщило о 14 погибших в результате пожара.

По данным российского агентства «Интерфакс», судна, на которых произошел пожар, перевозили сжиженный газ. Вероятной причиной пожара могло стать то, что моряки на танкере в Черном море могли нарушить технику безопасности при передаче топлива на другое судно.

Керченский пролив, пожар


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER