Госавиаслужба обнародовала карту мест в Одесской области, где нельзя летать дронам

Государственная авиационная служба Украины опубликовала карту зон, запрещенных для полетов беспилотников на территории страны, в том числе – в Одесской области. Об этом сообщает отдел коммуникации Госавиаслужбы Украины.

 

Согласно документу, практически над всей территорией Одессы запрещено поднимать беспилотники кроме части Киевского района и Аркадии.

 

Несколько запрещенных зон расположены в Одесской области.

 

В частности, над населенными пунктами Затока, Шабо, Татарбунары, Арциз, Сарата и Вилково. Там расположены стратегические объекты – военные городки, железнодорожные мосты, склады и заброшенные взлетные полосы.

 

Как сообщили в Госавиаслужбе, учитывая стремительное развитие рынка беспилотных летательных аппаратов, специалисты работают над разработкой новых правил, которые безопасно интегрируют новые виды воздушных судов в существующую систему использования воздушного пространства. Они уточнили, что для того, чтобы получить разрешение на использование дронов для съемок на улицах города, нужно за 10 дней до предполагаемого полета, обратиться с заявкой в Украэроцентр. Указанные выше ограничения будут действовать до вступления в силу новых правил.

 

дрон, запрет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER