На Николаевщине с руководителя КП взыщут 145 тыс. грн за незаконно уволенных сотрудников

Первомайской местной прокуратурой с целью защиты интересов государства в Арбузинский районный суд направлен иск о взыскании в регрессном порядке с руководителя одного из коммунальных учреждений города Южноукраинска среднего заработка за время вынужденного прогула незаконно уволенных работников.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.

Установлено, что в 2017 году приказами руководителя предприятия незаконно уволены заместитель начальника и главный инженер коммунального заведения. В дальнейшем, решением Южноукраинского городского суда бывших работников восстановили в ранее занимаемые должности, а с коммунального учреждения взыскано в их пользу средний заработок за время вынужденного прогула в размере 145 тыс. грн.

В то же время, руководителем предприятия средства, потраченные на выплату среднего заработка, в порядке ст. 130, 134, 237 Кодекса законов о труде и ст. 1166 Гражданского кодекса Украины в бюджет не возвращены.

Рассмотрение иска продолжается.

кп, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER