Летом из Одессы начнут летать крупнейшие лоукостеры Ryanair и Wizz Air, – Омелян

Бюджетная венгерская авиакомпания Wizz Air и ирландская авиакомпания Ryanair начнут летать из Одессы уже этим летом.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает УСИ.

Также Омелян отметил, что для этого необходимо завершить ремонтные работы в одесском аэропорту.

"Я думаю, что мы сможем приветствовать лоукост-авиакомпании Ryanair и Wizz Air в Одессе уже летом этого года. Мы приложим все усилия, чтобы в середине этого года все работы по строительству взлетной полосы в аэропорту "Одесса" были завершены. Реалистично до конца года сдать в эксплуатацию полностью объект – и взлетную полосу, и новые рулежные полосы, которые необходимы для функционирования нового терминала," – рассказал Владимир Омелян.

Заход в одесский аэропорт перевозчиков Ryanair и Wizz Air позволит одесситам бюджетно путешествовать в европейские страны, ведь цены на билеты у этих компаний стартуют от $20.

Ранее мы сообщали, что одесский аэропорт закупит автобус за 19 миллионов гривен: с пандусами, системой обогрева и вмещающий до 128 человек.

авиакомпания, аэропорт, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER