За сутки на Донбассе трижды открывали огонь по позициям ВСУ – потерь среди украинских военных нет, двое боевиков уничтожены

Вчера, 4 января российские оккупационные войска 3 раза нарушили режим прекращения огня. При этом случаев применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями не зафиксировано.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Так, по данным штаба, опорные пункты украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе хутора Вильный на луганском направлении и дважды вблизи населенного пункта Водяное на мариупольском направлении.

"За прошедшие сутки ни один военнослужащий Объединенных сил ранений не получил", – сказано в сообщении.

Также сообщается, что в ответ на провокации противника подразделения Объединенных сил применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 4 января, двое оккупантов погибли и один получил ранения.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

"Украинские военнослужащие продолжают надежно контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня", – добавили в пресс-центре ООС.

Враг за сутки трижды открывал огонь по позициям ВСУ, потерь среди украинских воинов нет, двое оккупантов уничтожены, - штаб ООС 01

Донбасс, обстрелы, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER