Одесская мэрия потратит 300 тысяч гривен на трансляцию новогоднего концерта с Олегом Винником

Почти 300 тысяч гривен Одесский городской совет потратит из бюджета на трансляцию сегодняшнего новогоднего концерта на Думской площади, главным гостем которого станет Олег Винник.

Соответствующее распоряжение городского головы 27 декабря опубликовали на официальном сайте города, сообщает "Думская". 

Согласно документу, услуги звукооператоров обойдутся городу в 116 тысяч гривен, а услуги по установке радио-, теле-, аудио-, видеоаппаратуры еще в 130 тысяч гривен. Еще 48 тысяч выделили на «телевизионные услуги». Видимо, речь идет о трансляции концерта на телеканалы.

В 2017 году трансляция новогоднего концерта обошлась бюджету в два раза больше. Мэрия заплатила за это 648 тысяч гривен: 150 тысяч гривен потратили на изготовление видео, а еще 99 тысяч – на работу информационных агентств. За установку аппаратуры в 2017 году заплатили 199 тысяч, а трансляция концерта на телеканалах обошлась в 100 тысяч гривен.

Кроме этого, мэрия уже потратила на аренду сцены, звукового и светогового обрудования, экранов, установку всего этого, а также написание сценариев для «Европейского Рождества» и «Чудо музыки великой», и организацию ярмарков 1 млн гривен. Еще 80 тысяч гривен мэрия потратила на проведение «Odessa Light Fest». В эту сумму входят услуги по обеспечению сценическим, звуковым и проекционным оборудованием, вспомогательные аксессуары и организация самого фестиваля.

Отметим, в прошлом году новогодние приготовления городскому бюджету обошлись дешевле – горсовет заплатил за это 600 тыс грн, 99 600 из которых пошли на создание новогоднего торта от Оксаны Бубликовой. Самая большая разница в суммах – за монтаж сцены и оборудования. В прошлом году из бюджета выделили на это почти 43 тысячи гривен, в этом году – 111 тысяч.

концерт, Новый год, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER