Россия расширила санкционный список физических и юридических лиц Украины

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во вторник, 25 декабря, подписал  постановление, которым расширил список физических и юридических лиц Украины, подпадающих под санкции.

"Список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться специальные ограничительные меры, расширен. Я подписал соответствующее постановление", – написал Медведев в Twitter.

Медведев добавил, что "это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России".

В свою очередь Интерфакс со ссылкой на информацию из правительства РФ сообщает, что "списки физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, расширены в общей сложности более чем на 200 лиц и организаций".

Напомним, 1 ноября Дмитрий Медведев подписал постановление об ответных мерах на санкции Украины. Тогда сообщалось, что ограничения коснутся 322 физических и 68 юридических лиц. Они предусматривают замораживание денежных средств, ценных бумаг и имущества, а также запрет на вывод капиталов из России.

Ранее президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО, которое расширило санкции в отношении российских юридически и физических лиц, а также продлило действие ограничительных мер, введенных в предыдущие годы.

Отметим, на данный момент в санкционных списках Украины находятся 1748 физических лиц и 756 юридических лиц из России.

Россия, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER