На Николаевщине 12 ОТГ получили в коммунальную собственность почти 40 тыс. гектаров земли

В Николаевской области 12 объединенных территориальных общин получили в коммунальную собственность 3 678 земельных участков и будут теперь распоряжаться землей общей площадью 37 тысяч 077 гектаров.

Об этом сообщает издание АгроЮг.

На прошлой неделе состоялось официальное подписание актов приема-передачи земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности в коммунальную собственность объединенных территориальных общин.

Документы, содержащие информацию о перечне земельных участков, их кадастровые номера и площадь, в дальнейшем будут служить основанием для регистрации вещного права по ОТГ в Государственном реестре.

Кроме того, по информации Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Кабмин завершил процесс передачи земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности в коммунальную собственность объединенных территориальных общин.

В частности, 22 декабря правительство передало последние более 500 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель в собственность 165 ОТГ.

Николаевщина, ОТГ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER