43-летний инъекционный наркозависимый устроился водителем маршрутки в Херсонской области

О том, что в области ещё не завершены профилактические мероприятия «Автобус – 2014», знает каждый шофер, но в городе Новая Каховка маршрутчик не удержался от употребления наркотиков за рулём.

Как сообщает пресс-служба УГАИ УМВД в Херсонской области, в ходе отработки был остановлен маршрутный автобус, которым управлял 43-летний водитель. Он вёл машину с пассажрами по одному из оживленных пригородных маршрутов. На момент остановки в салоне транспортного средства находились 10 человек.

Во время проверки документов и разговора с водителем автобуса работники ГАИ заметили у него явные признаки наркотического опьянения, а именно: замедленность речи и движений, дрожание пальцев рук, покраснение лица, расширение зрачков.

От прохождения медицинского освидетельствования по определению состояния наркотического опьянения водитель в присутствии двух свидетелей отказался, но факт употребления наркотиков не отрицал.

За нарушение п.2.5 Правил дорожного движения, в соответствии с ч.1 ст.130 КУоАП на него составлен административный протокол, шофер отстранен от управления автобусом.

По данному факту предприятие-перевозчика ждет тщательная внеплановая проверка работниками ГАИ и Укртрансинспекции.

Комментарии (1)

  • В Херсоне половина водителей 38 маршрута на конечной остановке “кладбище” пыхтят травку

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER