Николаевский областной совет принял бюджет области на 2019 год

Депутаты Николаевского областного совета поддержали проект решения о бюджете Николаевской области на 2019 год. «За» проголосовали 39 депутатов, передает «Мой город».

Директор департамента финансов областной государственной администрации Вадим Ищенко рассказал, что доходная часть бюджета 2019 года составит 6 млрд 135,9 млн гривен.

По его словам, из всей суммы дохода бюджета области налоги составят 1,01 миллиарда гривен. Собственные доходы бюджетных учреждений Николаевской области в 2019 году запланированы на уровне около 100 миллионов гривен. Что касается расходов, то на 2019 год их запланировано в Николаевской области на сумму 6 млрд 129,3 млн гривен.

Из этой сумму более трех миллиардов – это субвенции и дотации, которые передаются из областного бюджета в местные бюджеты Николаевской области. Ищенко отметил, что это, в первую очередь, социальные субвенции на сумму более двух миллиардов гривен.

областной бюджет


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER