В Николаеве в одном из городских общежитий вторые сутки нет света – жители уверяют, что не имеют долгов перед Облэнерго

ПАО «Николаевоблэнерго» в очередной раз отключило от электроснабжения одно из общежитий в Николаеве по улице Радужной, 34, которое обслуживает коммунальное предприятие «Гуртожиток».

Об этом стало известно в пятницу, 21 декабря, в ходе заседании сессии Николаевского городского совета, передают Никвести.

На заседание сессии пришла представительница жильцов дома и сообщила, что жители общежития не имеют задолженности перед «Николаевоблэнерго», однако вторые сутки в общежитии нет электроэнергии:

Дом по улице Радужная, 34, как всегда остался без света. Нас уже минировали, оставались мы и без газа. КП «Гуртожиток» имеет какие-то проблемы с «Николаевоблэнерго», а страдаем мы. У нас был подрядчик, который обещал в скором времени перевести нас на прямое абонирование, но в итоге в пятницу он пропал и не берет трубку. В итоге у нас вчера опять отключили свет. У нас должников нет, у нас 100% оплаты в любом доме, но в итоге без света. Что мы будем делать? Мы были в «Николаевоблэнерго», там не знают, что делать. Помогите вы нам! Что нам делать? Помогите», – сообщила жительница дома.

В свою очередь мэр Александр Сенкевич дал поручение вице-мэру по вопросам ЖКХ Юрию Степанцу разобраться в вопросе, восстановить электроснабжения и решить вопрос с недобросовестным подрядчиком, который не выполняет условия договора по установке индивидуальных счетчиков.

Николаевоблэнерго, общежитие, отключение света


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарии (1)

  • Платите вовремя деньги, нечего жить за чужой счет. Привыкли к бесплатному сыру. 22% это не оплата, это крохи. И если честно, не жалко этих людей. Ведь остальные платят всю сумму и если долг, то нас сразу отключают!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER